В округе Варавино-Фактория продолжается декада инвалидов

Люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в округе Варавино-Фактория, съездили в гости в «Клуб любителей лошадей» на о. Краснофлотский. 

Сегодня исполнилась мечта многих членов клуба «Преодоление» - первичной организации ВОИ округа Варавино-Фактория: взрослые люди вспомнили свое детство и юность, вновь оказавшись в седле. А некоторые из них впервые оказались в конном клубе и смогли попробовать себя в роли наездников.

 Эта долгожданная во всех смыслах встреча - продолжение совместной деятельности «Клуба любителей лошадей» и людей с ограниченными возможностями в рамках разработки и участия в защите проектов, направленных на реабилитацию людей с инвалидностью. Она стала возможной благодаря поддержке администрации округа Варавино-Фактория и пограничному управлению ФСБ России по западному арктическому району, а также городскому проекту «Добрый Архангельск».

Праздник получился настоящим, ярким и познавательным. Гости приехали не с пустыми руками: привезли вкусности для лошадок – морковь, яблоки, сухарики. Конечно, у этой ознакомительной поездки есть далеко идущие планы, которые обсуждались за рабочим столом в теплоте камина и чая из самовара.